Чт, 2024-04-18, 04:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:28
Семь миллиардов Россия выбросит на единство нации
Інші останні Новини російської федерації
Правительство России утвердило федеральную целевую программу (ФЦП) «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» на 2014−2020 годы.

Документ, разработанный Минэкономразвития, опубликован на сайте правительства РФ утром 25 августа, сообщает Lenta.ru.

В рамках ФЦП планируется выделить 6766,35 миллиона рублей, в том числе 4581,91 миллиона из федерального бюджета и примерно 2184,44 миллиона из бюджетов субъектов федерации и местных бюджетов.

Цель ФЦП — укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации), подчеркивается в справке к документу. Предполагается, что реализация программы приведет к укреплению единства российской нации и развитии единого этнокультурного пространства России, к прогнозированию межнациональных и межрелигиозных конфликтов, к снижению экономического ущерба от них, к улучшению инвестиционной привлекательности регионов, в том числе Северного Кавказа, к росту эффективности использования этнокультурного потенциала страны, а также к улучшению этнокультурного и социального самочувствия коренных народов России.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Еврокомиссия подвергла критике заявления Москвы в связи с проблемами в российско-украинских торговых отношениях. «Любые экономические угрозы со стороны России, направленные против Украины и связанные с возможным подписанием соглашения об ассоциации с ЕС, являются неприемлемыми», - сказал в пятницу журналистам в Брюсселе представитель Еврокомиссии Джон Клэнси.

Также мы писали о том, что Россия в ближайшее время может принять решение относительно продолжения сотрудничества с Украиной в рамках совместных проектов в авиастроении, таких как Ан-124 «Руслан» и Ан-70, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин

Вслед за украинскими товарами на российских таможнях тщательным проверкам теперь будут подвергаться товары из Польши. Правда, в отличие от Украины, тщательным проверкам с полной выгрузкой и загрузкой обратно будет подвергаться только продукция из свинины.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1527 | Додав: adminA | Теги: единство нации, семь миллиардов, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]