Чт, 2024-04-25, 15:55
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:01
Сенатор США Букер - Конгресс США поддерживает продление санкций против России
Інші останні Новини України

Министр иностранных дел Павел Климкин провел встречу с сенатором США Кори Букером, в ходе которой сенатор заверил главу украинского внешнеполитического ведомства в приверженности Конгресса США продолжению санкционной политики против России.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

В ходе встречи стороны обсудили ситуацию с безопасностью на востоке Украины на фоне российской агрессии, а также прогресс Украины в реализации реформ, прежде всего, в сфере борьбы с коррупцией и в судебной сфере.

"Американский сенатор заверил министра в приверженности Конгресса США продолжению санкционной политики против России и дальнейшей реализации программ в поддержку Украины", – сказано в сообщении.

29 мая на совместной пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает усиления экономических санкций в отношении России в связи с войной в Украине.

Лидеры стран "Большой семерки" по итогам саммита в Италии, который прошел 26–27 мая, заявили, что готовы усилить санкции против России в случае необходимости, и напомнили, что продолжительность антироссийских санкций зависит от выполнения Минских соглашений.

В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года, после того как Россия аннексировала украинской полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. Последний раз США продлили санкции против России в марте 2016 года.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 750 | Додав: adminA | Теги: продление санкций против России, сенатор США Букер, конгресс сша | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]