Ср, 2024-04-24, 22:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:17
"Сердце на ладони" с Богданом Ступкой впервые показали в Киеве
Інші останні Культурні новини
В Киеве на «Гогольфесте» прошла открытая премьера картины Кшиштофа Занусси «Сердце на ладони», которую он презентовал лично, сообщают «Вести». 

В Украине эта картина может вообще не появиться, хотя в ней одну из своих последних ролей сыграл Богдан Ступка - за неё в 2008 году на Римском международном кинофестивале он получил награду в номинации «Лучшая мужская главная роль». Все потому, что у продюсера Занусси возник конфликт с Министерством культуры Украины и дело даже дошло до суда (картина снималась в ко-продукции, но Украина не выделила средства).

По словам режиссёра, в польском варианте Богдана Сильвестровича озвучивал себя сам, к моменту премьеры в России, актёра уже не стало, поэтому его дублировал сын Остап.

В «Сердце на ладони» Богдан Ступка играет польского нувориша, у которого серьезно пошатнулось здоровье и спасти его может только пересадка сердца. В одной из клиник он случайно знакомится с молодым человеком, который уже несколько раз пытался покончить с собой. Поняв, что юноша опять попытается оборвать себе жизнь, нувориш приставляет к нему своего головореза, который должен помочь ему довести дело до конца, но чтобы это выглядело как самоубийство... У зрителя возникает вопрос, зачем человеку, у которого и так руки по локоть в крови, сразу не убить паренька.

Режиссер ответил: «Увы, из своего фильма я вырезал один момент и теперь жалею, что это сделал. А там герой Ступки говорит: «Я боюсь, что это сердце может быть добыто бандитским путем и потом ко мне придут и потребуют это сердце назад». Я хотел показать бандита именно на этом этапе его развития. Но это же является и моей киношуткой».


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 893 | Додав: adminA | Теги: киеве, Богданом Ступкой, «Сердце на ладони» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]