Чт, 2024-03-28, 23:45
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:01
Сестру короля в Испании осудят за финансовые махинации
Інші останні Новини Європейського Союзу

Сестру испанского короля Кристину будут судить за финансовые махинации.

Об этом объявил суд Пальма-де-Майорка в пятницу, пишет РИА Новости.
В июле 2014 года испанский суд выдвинул инфанте Кристине обвинения в налоговых преступлениях и в отмывании денег. Однако сегодня стало известно, что решением трех судей обвинения в отмывании денег, которые считались ключевыми, с инфанты сняты. Ее привлекут к суду за неуплату подоходного налога и налога на прибыль в 2007 и 2008 годах.

Зятя короля Испании обвиняют в хищении 5,8 млн евро государственных средств

Налоговые преступления, в которых обвиняется инфанта Кристина, стали частью «судебного дела института Noos», одним из фигурантов которого является ее супруг Иньяки Урдангарин. По мнению следствия, сестра испанского короля знала о финансовых махинациях мужа и выполняла роль советчика.

Муж сестры короля Испании Фелипе VI, Иньяки Урдангарин, проходит по уголовному делу в рамках хищения 5,8 млн евро государственных средств.

Он и его бывший партнер по Noos Диего Торрес предположительно завышали цены на услуги для администрации одного из испанских городов, а средства перечисляли на счета подконтрольных им фирм. Им также вменяется в вину подлог, злоупотребление доверием и служебным положением, мошенничество, а также хищение государственных средств.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 893 | Додав: adminA | Теги: испании, сестру короля, финансовые махинации | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]