Вт, 2024-04-16, 19:43
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:11
Сеть “кадровых лохотронов” действует в Украине
Інші останні Кримінальні новини
Украине действует сеть "кадровых лохотронов”, у которых серьезная защита на высшем уровне. Об этом заявил лидер независимого профсоюза "Захист праці” Олег Верник на пресс-конференции в Киеве.

"В Украине действует сеть кадровых "лохотронов”, которые обманули сотни тысяч безработных граждан, некоторые структуры, к примеру, "Денвер плюс”, работают в десятках областных центров. Наш опыт борьбы с кадровыми "лохотронами” показал, что этот спрут настолько спокоен за свое будущее, что, вероятно, располагает помощью мощной "крыши”, – сказал он, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, то, как реагирует милиция и прокуратура, "позволяет понять, что лохотронщики чувствуют полную безнаказанность, мол, ну приедет милиция, ну придется написать объяснительную в отделении – только от работы отрывают”.

Верник заявил, что в Киеве действует сеть лохотронов, "которые не боятся ничего и никого, с легкостью меняют юридические адреса и управляющих, но при этом и не думают сворачивать свою деятельность”.

"Граждане приезжают в Киев, предварительно договорившись с” конторой” – там их встречают охранники. Соискатели платят по 600 грн, и дальше начинается какой-то непонятный квест: людей отправляют из одного конца Киева в другой, обещают поселить в комфортабельное общежитие и дать работу, которая оплачивается ежедневно. На самом деле человек заселяют в бараки с скотскими условиями по 100 человек в мужском и 50 в женском общежитии. Работы не дают, или дают одноразовую”, – рассказывает активист профсоюза Чепелянський.

"Если вам не нравится – езжайте по адресу Бучмы, 7а. Возможно, вам вернут ваши деньги. Так, улыбаясь, аферисты издеваются над людьми ", – добавил он.

В пресс-конференции также приняла участие Мария Усенко, журналист "Слідство.інфо”, которая провела журналистское расследование происхождения киевских "кадровых лохотронов”, "которое подтвердило причастность к этой афере соратника бывшего мера Олеся Довгого”.

Активисты независимого профсоюза "Захист праці” отметили, что блокируют деятельность четырех "лохотронов”, им удалось упредить обманные действия в отношении двадцати человек.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 959 | Додав: adminA | Теги: Украина, сеть “кадровых лохотронов” | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]