Пт, 2024-03-29, 03:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:09
Сеть нарколабораторий СБУ обезвредила на Киевщине
Інші останні Столичні новини - новини Києва

Служба безопасности Украины разоблачила и обезвредила разветвленную сеть подпольных лабораторий, которая изготовляла и сбывала амфетамин на Киевщине.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

«В результате спецоперации в одном из боксов гаражного кооператива в Подольском районе столицы сотрудники СБУ обнаружили лабораторию по изготовлению психотропов. Организатором сбыта готового амфетамина оказался 26-летний киевлянин. С двумя сообщниками злоумышленник заказывал сырье для наркотиков через Интернет», - отмечается в сообщении СБУ.

По оценке стражей порядка, стоимость обнаруженного наркотика и сырья для его изготовления по цене «черного» рынка составляет почти 1,2 млн грн. Кроме оборудования для производства наркотиков, в подпольной лаборатории сотрудники СБУ обнаружили тайник, в котором найдено шесть боевых гранат Ф-1 с запалами. Также в автомобиле злоумышленников обнаружен пистолет ПМ с затертым номерным знаком, несколько магазинов с зарядами и два пакета готового амфетамина.

Еще две подпольные нарколаборатории обезвредили в Киевской области. Одну из них организовал в арендованной квартире в Вышгороде 30-летний житель Киевщины. Этот злоумышленник также незаконно хранил пистолет ПМ и 16 боевых зарядов калибра 9 мм

Другую лабораторию по изготовлению психотропных веществ стражи порядка обнаружили в с. Пирново Вышгородского района, которую обустроил 37-летний житель Ривненщины.

По сообщению пресс-центра СБУ, при имеющемся оборудовании и химикатах злоумышленники могли бы изготовлять до десяти килограммов амфетамина в месяц. Относительно преступников открыто уголовное производство.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 882 | Додав: adminA | Теги: обезвредила, сеть нарколабораторий СБУ, киевщине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]