Чт, 2024-03-28, 23:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:33
Шокин после обвинений Наливайченко попросил американские спецслужбы проверить Генпрокуратуру
Інші останні Кримінальні новини

Виктор Шокин обратился к американским коллегам с предложением привлечь специалистов соответствующих служб в качестве консультантов для помощи в проведении расследования уголовного производства, связанного с озвученными Валентином Наливайченко заявлениями о наличии фактов коррупции в ГПУ

Генеральный прокуратур Украины Виктор Шокин обратился к американским коллегам с предложением о привлечении специалистов к расследованию фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц этого украинского ведомства.

Как сообщает в четверг пресс-служба Генеральной прокуратуры, Шокин обратился к американским коллегам с предложением привлечь специалистов соответствующих служб в качестве консультантов для помощи в проведении объективного расследования уголовного производства, связанного с озвученными главой СБУ Валентином Наливайченко заявлениями о наличии фактов коррупции со стороны бывших должностных лиц Генпрокуратуры.

В связи с этим замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе отметил: "Привлечение американских специалистов продиктовано желанием прокуратуры провести беспристрастное и эффективное расследование резонансного дела, о результатах которого будет проинформирована общество".

Как сообщалось, 12 июня Наливайченко заявил, что бывший замгенпрокурора получал "преступные доходы" от нефтебазы "БРСМ-Нафта" под Васильковом, где с начала минувшей недели продолжается ликвидация пожара, и даже являлся фактически ее совладельцем.

В понедельник перед допросом в Генпрокуратруре по данному заявлению Наливайченко назвал имя этого чиновника — это бывший замгенпрокурора Анатолии Даниленко.

Даниленко в интервью "ТСН" и 5-каналу заявил, что подаст на Наливайченко в суд за ложь.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 816 | Додав: adminA | Теги: обвинения Наливайченко, Генпрокуратура, американские спецслужбы, Шокин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]