Сб, 2024-04-20, 05:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:48
Ситуация на рынке труда для юристов
Інші останні Новини України

На сегодняшний день востребованы эрудированные юристы, с хорошим теоретическим багажом и успешной практикой.

Чаще всего вакансии предлагаются юристам, имеющим высшее образование, и стаж работы минимум 1-3 года (30%), а желательно — 3-6 лет (45%). Необходимо отметить, что работодатели обращают внимание на релевантный опыт работы и специфические знания, соответствующие данной области юридической деятельности. 2/3 выпускников-юристов очень сложно найти работу, потому в последнии годы в вузах Украины сокращён госзаказ на юридические специальности.

Квалификация юридических кадров опредиляется в зависимости от соответствующих правовых знаний и практических навыков, которые зависят от конкретного вида юридической занятости. Для некоторых юридических профессий важным является профессиональная компетентность.

Соискатели-юристы, которые ведут поиск работы в Киеве, могут учитывать, что предприятиям всегда нужны юридически грамотные специалисты, умеющие вести юридическую документацию, представлять и отстаивать их интересы на различных уровнях. Также на столичном рынке труда востребованы юристы, хорошо знающие международное право, особенно в сфере налогообложения. Здесь важна практика и умение в оформлении документов, знание особенностей налаживания и поддержки деятельности компаний за рубежом. Наблюдается стабильное увеличение количества вакансий в этой сфере.

Юристам-профессионалам, которые готовы начать поиск работы в Харькове и в других регионах Украины, важно знать о новых тенденциях на рынке: очень нужны специалисты-юристы по защите корпоративных, интеллектуальных и имущественных интересов. За последние два года соотношение резюме и вакансий для специалистов корпоративного права, юрисконсультов вырос. Это говорит о том, что эти вакансии более востребованы работодателями на рынке труда. Обязанности юристов, работающих в сфере корпоративного права и защиты интересов компаний, близки по профессиональной специфике.

На графике указано отношение количества вакансий конкретной специализации к количеству вакансий юристов в целом.

Характерно, что средний возраст соискателей юридических специальностей —26-35 лет (50%). Средний стаж работы юристов, которые размещают резюме, составляет 3-4 года. Почти все владеют английским языком на базовом уровне. В более чем 60% резюме соискатели называют размер желаемой зарплаты.

Часто кандидаты публикуют свои резюме в нескольких сферах: в области, где они являются квалифицированными профессионалами, и по специальности, которую хотели бы освоить.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 980 | Додав: nowyny | Теги: Работа, вакансии, рынок труда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]