Сб, 2024-04-20, 07:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:58
Схему финансирования беспорядков в Одессе Арбузовым и Клименко СБУ раскрыла
Інші останні Кримінальні новини

В Одессе разоблачена деятельность конвертационного центра, финансировавшего беспорядки 2 мая, заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

"Вчера прекратили деятельность конвертационного центра, который финансировал беспорядки в Одессе 2 мая", - сообщил он на пресс-конференции в Киеве.

По словам Наливайченко, задержаны четыре человека. К деятельности этого конвертцентра, добавил глава СБУ, имеют отношение экс-глава Миндоходов Александр Клименко и бывший первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

Как сообщалось, в ходе массовых беспорядков и пожара в Одессе 2 мая погибли по меньшей мере 46 человек, более 200 получили ранения.

3 мая в СБУ заявили, что массовые беспорядки в Одессе, которые привели к гибели людей, были подготовлены вне Украины и профинансированы Арбузовым и Клименко.

Впоследствии Клименко заявил, что не причастен к финансированию и поддержке каких-либо протестов в Украине, в частности в Одессе 2 мая.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 902 | Додав: adminA | Теги: Арбузовым и Клименко, СБУ, финансирования, одессе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]