Вт, 2024-03-19, 10:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:53
Слышны залпы орудий во всех районах Донецка
Інші останні Надзвичайні новини

Донецк со вчерашнего вечера снова остается без воды. Жители Макеевки сообщают, что всю ночь слышали одиночные залпы со стороны Ясиноватского района - именно там находится Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая подает воду на Донецк и часть Червоногвардейского района Макеевки, сообщает nowyny.eu.

"Ночь с 3 на 4 сентября прошла без активных военных действий, - сообщают в пресс-службе Донецкого горсовета. - В 4.30 горожан разбудили залпы из тяжелых орудий, которые были слышны во всех районах. В результате попадания снаряда в Киевском районе поврежден жилой дом, расположенный по адресу переулок Обский 14. По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке напряженная. Водоснабжение в городе отсутствует. Напомним, вчера была обесточена Верхнекальмиусская фильтровальная станция, которая подает воду на Донецк. Приступить к восстановительным работам аварийные бригады не могут из-за непрекращающихся боевых действий".

В то же время, жители Ленинского района сообщают "Вестям", что по улицам ездят танки.

В Петровском, Киевском, Кировском и Куйбышевском районах, а также в горооде Моспино энергетики продолжают ремонтные работы на сетях энергоснабжения. В горсовете говорят, что возобновлено движение троллейбусов по маршруту №8, а общественный транспорт работает в городе в штатном режиме.

Одновременно с перегруппировкой своих сил, украинские войска наносят удары по скоплениям живой силы и техники противника.

Об этом пишет координатор группы "Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.  

"Боестолкновения отмечались в районах н.п. Донецк, Горловка, Стукалова Балка, Старобешево, Амвросиевка. Активность российско-террористических войск отмечается в Станично-Луганском районе Луганской области", - сообщает Тымчук.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 859 | Додав: adminA | Теги: залпы орудий, всех районах Донецка | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]