Пт, 2024-03-29, 00:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:35
Сменил официальное название ПриватБанк
Інші останні Економічні новини

  ПриватБанк сменил официальное название

Изменения связаны с новыми требованиями законодательства

Государственный ПриватБанк в связи с изменением типа акционерного общества изменил официальное наименование с Публичное акционерное общество коммерческий банк "ПриватБанк" на Акционерное общество коммерческий банк "ПриватБанк". Об этом сообщила пресс-служба банка.

Реорганизация формы акционерного общества и наименования связана с изменениями в законодательстве Украины, которое с начала 2018 года вводит дополнительные требования для публичных акционерных обществ.

"Форма организации банка как частного акционерного общества наиболее соответствует его статусу со стопроцентной госсобственностью", – отметили в финучреждении.

Напомним, при национализации ПриватБанка в финучреждении изменился весь топ-менеджмент. Банк возглавил экс-министр финансов Украины Александр Шлапак. Однако уже в начале 2018 года Шлапак покинул должность, а власти одобрили назначение председателем правления ПриватБанка чеха Петра Крумханзла.

Как известно, ПриватБанк был национализирован в декабре 2016 года. Вся процедура перехода банка в госсобственность прошла за 72 часа. Причиной стало то, что "Приват" не смог выполнить программу докапитализации.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 821 | Додав: adminA | Теги: Приватбанк, официальное название | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]