Ср, 2024-04-24, 09:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:47
Смесители для ванной комнаты и кухни: как и какой выбрать
Інші останні Новини російської федерації

tools.wikimart.ru Смеситель – деталь сантехники, которая перемешивает воду холодную с горячей непосредственно в кране. Основная часть данной детали – механизм запорно-регулирующий, в него включен клапан, который выполняется как из резины, так и из металла. Существуют еще и смесители картриджные, но их стоимость значительно выше остальных. Как правило, для изготовления таких деталей используются в основном сплавы из разнообразных металлов, а именно латунь, или такой металл, как бронза, также пластмасса или же керамика. Наиболее редкими являются дерево или камень. А также из водоустойчивого материала – нержавейки – изготовляют регулятор воды или же крепежные детали.

Как выбрать смеситель для ванной и кухни

Кухня

Разница всех смесителей лишь во внешнем облике и присоединительных размерах. Важнее всего, что смеситель должен быть правильно подобран по размерам относительно мойки, быть удобным при использовании и компактным. Также желательно, чтобы он был подобран в соответствии со стилем кухни. И еще смеситель должен по длине быть до середины мойки. Поскольку сильный напор воды из крана на кухне не нужен, размеры присоединительных смесителей потребуются гораздо меньших объемов, чем в ванной комнате.

Ванная комната

При подборе смесителя в ванную комнату также не оставляем без внимания дизайн помещения и размеры устанавливаемой детали. Как правило, в ванную устанавливают смесители, которые прикрепляются к стене. Обычно они имеют массивный корпус, а излив смесителя, как правило, маленькой длины с крупным диаметром. Это устанавливается для того, чтобы использовать большой напор воды и быстро набрать полную ванну.

Выбирая смеситель, не гонитесь за выгодной ценой. Наверное, уже всем известно, что хороший и качественный товар дешевым не бывает. И помните: страна-производитель – это не показатель качества товара.

На сегодняшний день существует множество производителей из нашей страны, которые изготавливают смесители очень высокого качества, но перед покупкой ознакомьтесь с отзывами о выбранном товаре. Также при покупке задавайте продавцу-консультанту как можно больше вопросов. Лучше всего обращайте свое внимание на известные марки изделия. Также не забудьте уточнять о гарантийном обслуживании, комплектации и наличии сертификата.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1015 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]