Пт, 2024-03-29, 13:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:32
Солдат для Камбоджи будет готовить Беларусь
Інші останні Новини світу
Камбоджа хочет обучать своих солдат на базе Военной академии Беларуси.

Об этом сообщил член постоянной комиссии «палаты представителей» по национальной безопасности, кадровый военный и специалист в области ПВО Зыгмунд Валевач, передает БелТА.

«Думаю, в ближайшее время возможна подготовка камбоджийских военнослужащих у нас», - сказал депутат. По его словам, развитию сотрудничества в этой сфере способствовал, в том числе, визит белорусской делегации во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко в Камбоджу, который состоялся в феврале текущего года.

Зыгмунд Валевач, входивший в состав белорусской парламентской делегации, рассказал, что во время визита обсуждались самые разные направления взаимодействия двух стран, среди которых были перспективы военного и военно-технического сотрудничества. При этом Камбоджа заинтересована не только в подготовке в Беларуси специалистов для своей армии, но и в модернизации военной техники, пользуясь услугами белорусских предприятий.

Отметим, что стране, которая расположена в юго-восточной Азии, после провозглашения независимости 15 лет шла гражданская война, а потом был установлен диктаторский режим «красных кхмеров» под руководством Пол Пота. Их обвиняют в убийстве нескольких миллионов жителей страны. После свержения режима в страну были введены вьетнамские войска. Гражданская война между сторонниками и противниками «красных кхмеров» продолжилась еще несколько лет.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 863 | Додав: adminA | Теги: Камбоджи, беларусь, солдат | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]