Пт, 2024-03-29, 18:01
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:23
Сотрудничество в сфере безопасности, реформы и либерализацию визового режима Порошенко обсудил с Мэй
Інші останні Економічні новини

Президент Украины Петр Порошенко во время официального визита в Лондон встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе визита в Лондон обсудил с премьер-министром Великобритании расширение сотрудничества в сфере безопасности и проведении реформ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Премьер-министр предложила, чтобы Великобритания участвовала в целом ряде программ реформ. В том числе, думаю, может быть эффективной сотрудничество в разработке и имплементации законодательства о службе финансового расследования", – заявил президент.

По словам Порошенко, он обсудил с главой британского правительства сотрудничество в реализации судебной реформы, в том числе и предложения британских советников.

"Это лишь небольшая часть, о чем удалось договориться на Downing St. Также подняли вопрос визовой либерализации для украинских граждан", – отметил глава государства.

Мэй перед встречей с украинским президентом заявила, что ее страна намерена продолжать санкционную политику в отношении России до полного урегулирования ситуации на Донбассе, а также не признает аннексию Крыма. Она призвала Порошенко продолжать реализацию реформ в Украине.

Порошенко находился с официальным визитом в Великобритании 18–19 апреля.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 791 | Додав: adminA | Теги: безопасность, Мэй, Порошенко, реформы и либерализация визового ре | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]