Сб, 2024-04-20, 01:58
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:04
Совет: как подтвердить медицинский диплом за рубежом?
Інші останні Офіційні новини

подтвердить медицинский диплом за рубежом Видимо, не один студент Львовского национального медицинского университета им. Данила Галицкого спрашивал себя: "Что будет после окончания университета? Куда пойти работать?" И это неудивительно, ведь зарплаты украинских медиков - мизерные, и работу найти не так легко. Поэтому некоторые врачи, как и остальные украинцы, ищут счастья за границей. В свое время есть украинцы, которых интересует вопрос, где купить диплом в Российской Федерации.

В редакцию приходят письма с вопросами: "Как сделать украинский медицинский диплом действительным в других странах, например, в Англии, США или Германии? Куда нужно обращаться и какие экзамены необходимо сдавать?".

Это мы попытались выяснить у старшего инспектора международного отдела Львовского национального медицинского университета им. Данила Галицкого Юрия Михайловича Костика.

- Наш университет заключает договоры с учебными заведениями разных стран - Ливаном, Сирией, Арабскими Эмиратами, Индии и других. Эти соглашения заключаются непосредственно с конкретными университетами, а не со страной. И тогда этот университет признает в своем государстве наш диплом. Такого сотрудничества с Германией, США или Англией в нашей практике не было.

Конечно, украинские медики могут работать в этих странах, но признание диплома нужно согласовывать с учебным заведением, к которому вы обращаетесь.

Для примера: в США необходимо подать украинский медицинский диплом и сдать два экзамена: общий медицинский за весь курс обучения и специальный медицинский - в зависимости от того, по какой специальности (хирург, терапевт и так далее) вы хотите работать. Еще один тест, которого требуют почти все англоязычные страны, - это TOEFL. С его помощью определяют уровень знания английского языка.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 1825 | Додав: admin | Теги: где купить диплом | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]