Пт, 2024-04-19, 08:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:30
Советы по выбору душевой кабины
Інші останні Новини України

Душевые кабины чаще всего используются в небольших помещениях, поэтому они могут стать прекрасной альтернативой ванне. В них воды используется гораздо меньшее количество, чем в ванне.

Цены на душевые кабины могут быть самые разные – как достаточно дорогие, так и "бюджетные" варианты. Модели с азиатского рынка дешевые, но могут иметь не полную комплектацию, а более качественные кабины и соответственно по цене гораздо выше – это уже европейские модели.

Выбор на рынке душевых кабин велик. Поэтому перед выбором, необходимо определить тип и форму душевых кабин.

Типы душевых кабин:

  • открытые. Перегородка с дверкой находится в углу помещения между стенами;

  • закрытые. В данном типе душевой кабины имеется верхняя крыша, что не даёт возможности выходить пару за пределы кабины, тем самым не допуская конденсации в самой комнате. Также они являются более комфортными и практичными, однако стоимость их будет выше.

Форма кабин

Варианты кабин – квадратные, ассиметричные, угловые, круглые. Выбор формы стоить производить с учетом всех особенностей помещения. Если вам необходимо больше места в ванной комнате, то угловая душевая кабина подойдёт практически идеально. Минимальные габариты кабины – 80х80 сантиметров, меньше уже никак не допускается.

Выбор штор лучше остановить на стеклянных шторках, так как они считаются более качественными. Изготовление их происходит из прочного и безопасного стекла.

Теперь надо определить как вид поддона лучше выбрать.

Виды поддонов:

  • поддоны из чугуна. Отличительной особенностью их является их прочность, однако у чугунных поддонов процесс нагревания до температуры самой воды достаточно долго;

  • поддоны из стали. Они тоже имеют высокую степень прочности, но под струей воды они издают громкий шум;

  • керамические поддоны. У них привлекательный внешний вид и приятные на ощупь, но они могут легко разбиться;

  • поддоны из мрамора прочные, прекрасно выглядят, отличаются уникальной текстурой и цветом, но имеют высокую стоимость;

  • - поддоны из акрила.

На рынке на сегодняшний день более распространены акриловые поддоны. Поддоны из акрила обладают красивым внешним видом, легко чистятся, сохраняют свой цвет надолго. Небольшой минус состоит в том, что они требуют особого ухода за поверхностью, так как она менее устойчива к повреждениям, чем другие виды. Но есть и уже встречается довольно широко акриловые поддоны, которые содержат в своей структуре слой из стекловолокна.

Самое важное, что следует учесть при выборе, так это чтобы пол в душевой кабине не должен быть скользким. В то же время, отметим, что в Украине купить сантехнику выгоднее всего вам поможет специализированный онлайн-магазин dushik.com.ua. Именно поэтому, если вы определились, что именно вам нужно, тогда заходите в международную паутину, находите данный ресурс и выбирайте себе сантехнику по душе от производителя, цены и качество которого вас полностью устроят.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 987 | Додав: abel | Теги: Душевые кабины, купить сантехнику | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]