Пт, 2024-03-29, 10:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:28
Создали штаб обороны и собственноручно копают противотанковые рвы жители Артёмовска
Інші останні Новини з регіонів України

В воскресенье, 5 апреля, жителями Артемовска Донецкой области был создан штаб обороны города. Об этом в эфире телеканала "24" сообщил начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива.

"Состоялось важное событие, которое будет началом общественного движения по подготовке обороны городов: жители Артемовска создали штаб обороны города", - отметил он.

"Под Артемовском местные жители самостоятельно приступили к укреплению своих позиций. И это говорит о точке зрения самих жителей Артемовска и о позиции Донбасса в целом. Они вышли и начали копать противотанковые рвы. И сегодня первые рвы, которые были построены руками местного населения, защитили Артемовск", - рассказал он.

И именно это, по мнению Кивы, является показателем уровня самоорганизации украинцев в сложные времена. Именно это, убежден он, должно стать примером для всей линии обороны на Донбассе.

По его словам, в настоящее время обстрелов в зоне АТО нет, в районе Авдеевки были обстрелы из стрелкового оружия, но без использования минометов.

Отметим, ранее сообщалось, что террористы заставляют жителей Луганщины работать за еду.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 833 | Додав: adminA | Теги: копают противотанковые рвы, жители Артёмовска, штаб обороны | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]