Сб, 2024-04-20, 16:16
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:13
Создать на европейских границах "новую линию обороны" - премьер Венгрии
Інші останні Новини Європейського Союзу

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время встречи с премьер-министром Польши Беатой Шидло 8 февраля предложил создать "новую линию обороны на болгарско-греческой и греческо-македонской границах", передает "Радио Польша".

Сообщается, что и Шидло, и Орбан подчеркнули, что, по их мнению, миграционный кризис должен решаться там, где его истоки - то есть, за границами ЕС.

Премьер Польши добавила, что страны Вышеградской четверки будут работать над общей позицией по этому вопросу, которая впоследствии будет представлена на саммите в Брюсселе.

Виктор Орбан, говоря о проблеме ЕС с распределением потока беженцев из стран Африки и Ближнего Востока, предложил создать "новую линию обороны на болгарско-греческой и греческо-македонской границах".

Напомним, согласно прогнозам Международной организации по миграции (МОМ), в 2016 году Европа ожидает прибытия еще одного миллиона беженцев.

Как сообщалось, Македония наследует пример Венгрии и Словении и начала строить на своей границе с Грецией металлическое ограждение. Армия Македонии приступила к строительству металлического забора.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 759 | Додав: adminA | Теги: премьер Венгрии, новая линия обороны, европейские границы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]