Чт, 2024-04-18, 23:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:17
Среди достижений бюджета-2016 Яценюк отметил 113 млрд на нацбезопасность. ВИДЕО
Інші останні Економічні новини

Общий объем финансирования сектора национальной безопасности Украины следующего года увеличен на 16 млрд гривен.

Об этом в программе "10 минут с премьер-министром. Бюджет" заявил глава правительства Арсений Яценюк.

"Наибольший объем средств выделяется на национальную безопасность и оборону: для наших воинов, которые борются с российской военной агрессией, на наших новых полицейских, на нашу Национальную гвардию, всех тех, кто защищает Украину, защищает наш суверенитет и нашу территориальную целостность. В 2016 году общий объем финансирования для всего сектора национальной безопасности и обороны увеличен на 16 млрд гривен и в целом это будет 113 млрд гривен", - сказал Яценюк.

Он добавил, что эти средства в первую очередь пойдут на увеличение денежного содержания силовиков.

"Мы применяем принцип справедливого и равного подхода в денежном содержании для каждого украинского солдата, бойца и милиционера, который защищает мир и стабильность в стране", - подчеркнул Яценюк.

Премьер-министр также подчеркнул, что значительный объем средств будет направлен на модернизацию и обновление ВСУ, "на новую технику, новое оборудование, тренировки как в Вооруженных силах Украины, так и Национальной гвардии, Национальной полиции и в целом всей правоохоронной системе стране".

Кроме того, Яценюк отметил, что правительство впервые выделило 60 млн гривен на финансирование Меджлиса крымскотатарского народа.

"Впервые в госбюджете предусмотрено сума финансирования на наш братский крымскотатарский народ - 60 млн гривень правительство выделяет на финансирование Меджлиса крымскотатарского народа", - сказал Яценюк.

Как сообщалось, в ночь на пятницу, 25 декабря, перед принятием закона "О государственном бюджете на 2016 год" Яценюк заявил, что главный финансовый документ страны предусматривает средства для финансирования и помощи деятельности Меджлиса крымскотатарского народа в размере 40 млн гривен.

Также ранее сообщалось, что на финансирование Министерства обороны Украины в 2016 пойдет до 55,6 млрд гривен. В частности, на обеспечение деятельности Вооруженных сил Украины и для подготовки войск выделено 42,6 млрд грн. На медицинское лечение, реабилитацию личного состава ВСУ и ветеранов боевых действий в бюджете будет предусмотрено 1,5 млрд гривен.

Отметим, ранее Яценюк расценил принятие Верховной Радой Украины закона о государственном бюджете на 2016 год как "вотумом доверия избранному плану и курсу реформ".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 802 | Додав: adminA | Теги: бюджет-2016, 113 млрд на нацбезопасность, достижения, Яценюк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]