Пт, 2024-04-19, 03:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:00
Стоимость перелета будет зависеть от веса пассажира
Інші останні Новини світу
Полные пассажиры будут платить за перелет больше худощавых. Такое решение приняла Samoa Air - первая в мире авиакомпания, которая осмелилась ввести дополнительный тариф за избыточный вес.

Отныне при покупке билета пассажиры Samoa Air (авиалинии Самоа) будут умножать свой вес на установленный перевозчиком тариф, чтобы узнать окончательную стоимость. Таким образом за «лишний» живой вес придется доплачивать, а вот на перелетах худосочных пассажиров или маленьких детей можно значительно сэкономить. Главный принцип: вы платите не за место, а за килограммы.

На первый взгляд, такое нововведение может показаться странным, но на самом деле оно подкреплено мнением специалистов. Эксперты считают, что нормальный полет воздушного судна зависит прежде всего, не от количества мест в салоне, а от массы груза на борту. Кроме того, представители международных экологических организаций утверждают, что каждый дополнительный килограмм в воздухе увеличивает расход топлива, что в свою очередь, повышает выброс парниковых газов (считается, что самолеты – один из главных источников выбросов углекислого газа в атмосферу, вызываемых деятельностью человека).

В адрес перевозчика уже поступили первые протесты пассажиров, но компания не намерена менять своего решения. Глава авиакомпании Крис Лэнгтон резюмирует: «Раз ученые признали, что полет самолета зависит от веса, а не от количества мест, пассажирам будет легче понять, что эта система – самая справедливая из имеющихся».
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 919 | Додав: adminA | Теги: вес пассажира, стоимость перелета | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]