Пт, 2024-03-29, 17:22
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:54
Столбы выветривания Маньпупунёр — лучший стимул посетить республику Коми
Інші останні Туристичні новини
 Очень часто многие жители Российской Федерации уделяют много времени путешествиям по загранице, они любуются прелестями чужих стран, восхищаются их культурой и архитектурой. Однако, немногие знают, что и на территории современной Российской Федерации есть множество мест, которые являют собой необыкновенную красу и загадку, как природы так и человеческого духа. Например, столбы выветривания Маньпупунёр, которые не менее загадочные, нежели британский Стоунхендж, но находятся в России, а также являются культурным наследием народа, который сейчас уже стал частью Российской Федерации.

Стоит также уточнить, что эти мансийские болваны, которые, собственно говоря, и известны в мире как столбы выветривания, являются своеобразным геологическим памятником. Также, кому не известно, то напомним, что мансийские болваны находятся в Троицко-Печорском районе Республики Коми, которая в данный момент является частью Российской Федерации.

А вот, если вы приедете в Коми, в поисках мансийских болванов, то вам будет нужно отправиться на гору Мань-Пупу-нёр и тогда вы их обязательно увидите на свои глаза. Однако, учтите и не забывайте, что на местном языке манси название этой горы в переводе на русский означает "Малая гора идолов".
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1264 | Додав: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]