Пт, 2024-04-19, 11:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:05
Столичных школьников с понедельника отправят на двухнедельные каникулы
Інші останні Столичні новини - новини Києва

В Киеве все школы, без исключения, уйдут на двухнедельные осенние каникулы. Это позволит городу сэкономить  25 млн.грн., которые можно будет использовать на обогрев зимой. Соответствующий приказ Департамента образования и науки, молодежи и спорта обнародован на сайте КГГА. Об этом в прямом эфире на радио «Голос Столицы» сообщила заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко.

«Городская власть приказом Департамента установила единые каникулы для всех столичных школ - с 27 октября по 8 ноября включительно.Соответственно в  школы дети пойдут 10 ноября», - заверила она.

Главной причиной такого решения Анна Старостенко назвала возможность столице сэкономить: «Зима может быть холодная, поэтому мы решили перестраховаться. Ведь за две недели город сэкономит 25 млн грн, которые можно будет использовать на обогрев зимой».

В свою очередь заместитель председателя КГГА отметила, что процесс подключения объектов социальной инфраструктуры в Киеве уже начат и в ближайшее время тепло появится во всех детсадах, больницах и родильных домах.

«Сегодня уже стало тепло во всех детских садах Соломенского района и части Святошинского», - сказала Анна Старостенко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 848 | Додав: adminA | Теги: столичных школьников, двухнедельные каникулы, понедельника | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]