Пт, 2024-03-29, 15:21
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:45
Стросс-Кану инкриминируют оргии с несовершеннолетними
Інші останні Іншомовні новини

Доменику Стросс-Кану, который обвинялся в двух попытках изнасилования и лишь недавно был оправдан судом, грозит третье уголовное расследование. Полиция Лилля подозревает, что он причастен к организации оргий в Париже, Лилле и Нью-Йорке, куда привозили женщин из Бельгии.

Задачей этих женщин, в том числе и несовершеннолетних девушек, было удовлетворение сексуальных потребностей пожилых и состоятельных клиентов, пишут в понедельник, 17 октября, зарубежные СМИ со ссылкой на французское издание Journal du Dimanche.

Эти вечеринки, по данным расследования, имели место в 2010 году, когда Стросс-Кан занимал должность главы МВФ и был одним из самых вероятных претендентов на пост президента Франции. Согласно информации, полученной в ходе допроса одной из участниц, оргии проводились в номерах-люкс наиболее роскошных парижских отелей, а также в отелях сети Carlton в Лилле и Нью-Йорке.

Женщина утверждает, что ее отобрал для участия в этих вечеринках доверенное лицо Стросс-Кана – 62-летний Доменик Элдервейрлд по прозвищу "Додо", регулярно сопровождавший патрона в его поездках в США. Еще, как минимум, две проститутки заявили, что Стросс-Кан был в числе их клиентов.

Детективы Лилля убеждены, что раскрыли хорошо организованную преступную банду, занимавшуюся торговлей живым товаром. В рамках данного расследования арестованы пятеро мужчин, в числе которых известный адвокат, влиятельный бизнесмен и директор одного из отелей. В ближайшее время Стросс-Кану предстоит давать показания по этому делу.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1318 | Додав: nowyny | Теги: Стросс-Кан | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]