Ср, 2024-04-24, 03:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:11
Светлана Никор: "Вязание - это медитация, которая дарит невероятный кайф"
Інші останні Українці в світі

Молодая дизайнер из Николаева (областного) Светлана Никор говорит, что занимается вязанием сколько себя помнит. Даже в школе под партой перебирала крючок с нитками ...

Сегодня Светлана Никор дважды дипломированный модельер-дизайнер. Вязаную одежду и авторские украшения из натуральных камней одаренной девушки хотят видеть в своем гардеробе взыскательные модницы. Нашему корреспонденту Светлана Никор открыла тайну, кто руководит ее крючком и в чем секрет ее успеха.

"Вяжу с детства. Научила меня этому благородному делу мама, и не только научила, а влюбила в рукоделия, - рассказала модельер-дизайнер Светлана Никор. - Многие знают и умеют держать крючок или спицы в руках, но не имеют вкуса к такой деятельности. Здесь нужна рука помощи сверху. Трудно определить, чем для меня является вязания: работа, хобби или отдых ... Вязание - это медитация, которая дарит невероятный кайф. Просто есть я, есть руки, есть мысли, есть образы, эмоции ... Никогда не расстаюсь с крючком, он у меня есть даже в косметичке. В детстве вязала кукол, а когда доросла до первой школьной дискотеки, то практически каждую пятницу у меня был новый наряд, созданный руками.

Кроме одежды, Светлана мастерит вязаные украшения. Это, по словам мастерицы, на сегодня более выгодное дело. В свои вязаные украшения девушка вплетает натуральный камень.

"Люблю натуральный камень. Его энергетика и красота завораживают, - признается дизайнер. - Каждый камень имеет свой секрет. Советую своим клиентам, какой лучше подойдет им. Хотя человек сам должен почувствовать, к которому камня у него особый взгляд".

Светлана Никор отмечает, что вязание имеет древнюю историю.

"Во всех мировых религиях присутствует образ Великой Пряхи - богини Судьбы, - говорит художница. - Детали вязания можно увидеть в Египте и Греции, у племени майя и в славянских верованиях ... Когда вяжу, удивляюсь, что у меня получается. Не управляю этим процессом, это магия. Просто сочиняю, как пазлы, нитки, бусинки, камни".


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Українці в світі | Переглядів: 1261 | Додав: nowyny | Теги: авторские украшения из натуральных | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]