Чт, 2024-03-28, 11:19
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:55
Связь между запахами и эмоциями
Інші останні Новини України

Обоняние является важной частью повседневной жизни. Люди, имеющие острое обоняние, чаще всего, эмоционально очень чувствительны. Но разным людям, при этом, нравятся разные запахи. Отчасти, это происходит из-за ассоциаций с какими-либо событиями, с прошлым опытом.

Большинство людей не раз испытали на себе связь между запахом и собственными эмоциями. Например, цветочный аромат чаще всего вызывает приятные воспоминания, аромат роз вызывает страсть и напоминает о любви.

Связь между запахами и эмоциями чаще всего связана с прошлым опытом. Например, если человеку доставляет удовольствие утренняя чашечка кофе, то и в течение дня запах кофе будет вызывать у него приятные эмоции. И наоборот. Если человек терпеть не может этот напиток, то и его запах будет вызывать у него полное неприятие и даже раздражение.

Однако, некоторые запахи повсеместно считаются приятными, и это их свойство часто используется в коммерческих целях. Например, многие торговые компании используют запах, чтобы побудить потребителей в своих магазинах к многочисленным и регулярным покупкам.

В дополнение к коммерческому использованию, запах может быть использован как привлекающее средство в личных целях, чтобы сделаться более привлекательным. Например, большинству людей нравится запах ванили. Именно поэтому многие духи имеют этот аромат, который рассматривается как универсально привлекательный.

Женщины имеют более острое обоняние, чем мужчины и, как правило, именно женщины считаются более эмоционально чувствительными.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 2596 | Додав: Nata | Теги: женская парфюмерия | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]