Пт, 2024-04-26, 01:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:32
Своих граждан Турция призывает воздержаться от поездок в Россию
Інші останні Новини світу

МИД Турции рекомендует гражданам страны не ездить в Россию без крайней необходимости. Это связано с трудностями, с которыми сталкиваются турки в РФ, указано в заявлении ведомства.

Министерство иностранных дел Турции призвало граждан страны воздержаться от несрочных поездок в Россию, передает в субботу, 28 ноября. В своем заявлении МИД рекомендует отложить все поездки в Россию без экстренной необходимости в виду "трудностей", с которыми сталкиваются путешествующие по России и живущие там турецкие граждане с 24 ноября 2015 года.

Накануне глава МИД России Сергей Лавров объявил, что Москва решила с 1 января 2016 года приостановить безвизовый режим с Турцией. Решение было принято после обострения двусторонних отношений из-за сбитого турецкими военными российского Су-24. Безвизовый режим с Турцией действовал с 2011 года, а до этого было в силе соглашение об упрощенном визовом режиме.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 802 | Додав: adminA | Теги: поездки, призыв воздержаться, граждане, россия, Турция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]