Чт, 2024-03-28, 21:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:06
Свой 61-й день рождения Путин отметит на Бали
Інші останні Новини світу
В понедельник, 7 октября, президент России Владимир Владимирович Путин отмечает свой 61-й день рождения.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Фокус".

Праздновать Путин будет за работой. Сегодня он прибудет на индонезийский остров Бали, где стартует саммит АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество).

Владимир Путин прилетит на Бали только во второй половине дня в понедельник. В воскресенье президент давал на Красной площади старт эстафете Олимпийского огня и потому не мог вылететь в Индонезию раньше.

Сегодня российский президент выступит на первом пленарном заседании АТЭС и подведет итоги сентябрьского саммита Большой двадцатки, который состоялся в сентябре в Санкт-Петербурге. Затем он примет участие в Деловом саммите АТЭС и побывает на неформальной встрече лидеров с гостями форума - руководителями ряда малых островных государств Тихого океана, таких как Кирибати, Фиджи, Маршалловы и Соломоновы острова.

И только вечером именинник сможет отпраздновать свой день рождения в неформальной обстановке.

В саммите АТЭС ежегодно принимают участие лидеры 21-й страны. Участники саммита собираются, чтобы продвинуть создание системы свободной торговли и либерализацию инвестиционного режима. Главная задача форума - повысить экономический рост в регионе и укрепить Азиатско-тихоокеанское сообщество. Задача того стоит. В регионе АТЭС проживает около 40% мирового населения, на них приходится приблизительно 54% ВВП и 44% мировой торговли.

Напомним, в ходе саммита должна была состояться встреча Путина с президентом США Бараком Обамой.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 850 | Додав: adminA | Теги: Путин, бали, 61-й день рождения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]