Пт, 2024-04-19, 02:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

18:02
Тайского чиновника наказали "офисной работой" за то, что "надрал уши" сотруднику аэропорта. ВИДЕО
Інші останні Іншомовні новини

Высокопоставленный сотрудник таможенной службы Таиланда, некто по имени Сомбат, неожиданно для себя обрел всемирную известность после того, как видеозапись с его участием попала в интернет. Поводов для радости у чиновника, однако, нет: на видео запечатлена раздача им оплеух сотруднику аэропорта. Теперь карьера госслужащего под угрозой.
Инцидент произошел в воскресенье, 8 января, в международном аэропорту Бангкока. Чиновник Сомбат в сопровождении подчиненных направлялся, видимо, в командировку. Как законопослушный гражданин, он позволил просветить сумку рентгеном и прошел через рамку металлоискателя. Но вот попытка охранника "пройтись" по нему ручным металлодетектором вызвала приступ ярости, что и запечатлела камера видеонаблюдения.
Сомбат буквально набросился на охранника и несколько раз ударил его ладонями по ушам. Молодой человек, поняв свою оплошность, начал кланяться и извиняться перед "большим человеком".
Скандальное видео было выложено в Сеть в понедельник, 9 января, но уже набрало почти 250 тысяч просмотров и почти шесть тысяч комментариев. Тайские журналисты окрестили поведение чиновника "синдромом большого человека".
"Сначала толкается. Как правило, этого достаточно, чтобы "маленький человек" растерялся... Затем "большой человек" демонстрирует удостоверение: "Да ты знаешь, кто я?" - описывает типичные симптомы "синдрома" 2bangkok.com.
По данным AP, руководство Таможенной службы приняло решение провести служебное расследование по факту избиения сотрудника аэропорта. На время следствия Сомбат понижен в должности и отправлен на "офисную работу".
Жертва нападения в настоящее время находится в госпитале с диагнозом "повреждение барабанных перепонок", сообщают местные СМИ.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1099 | Додав: nowyny | Теги: надрал уши, офисной работой | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]