Чт, 2024-04-25, 22:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:33
Террористы снова обстреляли КПВВ "Марьинка". ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

Боевики продолжают обстрелы позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе и в очередной раз нарушили Минские договоренности, применив запрещенные виды вооружений, информирует пресс-центр штаба АТО.

"Около 11 утра боевики из минометов калибра 82 мм обстреляли позиции наших войск вблизи Зайцево. В 12.40 из минометов российские террористы выпустили по позициям сил АТО вблизи Авдеевки 50 мин. А в 14:25 по этим же укреплениях боевики открыли огонь и сделали 22 выстрела из артиллерийских систем большого калибра", - говорится в информации.

По позициям украинских войск вблизи Майорска, Троицкого, Новгородского, Луганского боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов. Опорный пункт под Старогнатовкой обстреляли из БМП. Вражеские снайперы вели огонь под Марьинкой, Старогнатовкой и Песками.

"В 9:45 велся прицельный снайперский огонь по КПВВ "Марьинка". Чтобы обеспечить безопасность мирных жителей, командованием принято решение временно приостановить работу контрольного пункта въезда/выезда. Около 12.00 обстрел КПВВ повторился", - говорится в сообщении.

Всего с начала суток зафиксировано 26 обстрелов, 17 из низ на Донецком направлении, 6 на Мариупольском и 3 на Луганском, подытожили в пресс-центре штаба АТО.

Ранее сообщалось, что в зоне проведения боевых действий за минувшие сутки двое украинских военных погибли, пятеро получили ранения.

Отметим, за сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 50 раз обстреляли украинских военных, больше всего – на Донецком направлении. "Со второй половины дня (4 марта) боевики активизировались по всей линии разграничения, и из минометов разных калибров обстреляли опорные пункты ВСУ. 76 мин враг выпустил по укреплениям в районе Чермалыка и 45 мин вблизи Зайцево", - говорится в сообщении.

Накануне сообщалось, что террористы вновь применили "Грады" на Донецком направлении. В частности, неприцельным огнем из РСЗО-21 "Град" боевики осуществили обстрел в направлении опорного пункта сил АТО возле Красногоровки. Стрельба велась одновременно из двух установок. Всего было выпущено более 20 реактивных снарядов.

1 марта сообщалось, что из России на контролируемую боевиками территорию зашла колонна российской военной техники с боеприпасами. Кроме того, украинская сторона передала представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украинге информацию о наличии танков, САУ и 122-мм РСЗО "Град" в районах городов Енакиево, Донецк и Торез.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 825 | Додав: adminA | Теги: Обстрел, КПВВ Марьинка, Террористы | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]