Пт, 2024-03-29, 08:28
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:08
The Washington Post опубликовало беседу республиканцев США о Гройсмане, Путине и Трампе - "русские бомбят Украину ежедневно"
Інші останні Надзвичайні новини

"Русские бомбят Украину ежедневно". The Washington Post опубликовало беседу республиканцев США о Гройсмане, Путине и Трампе

Издание The Washington Post опубликовало беседу республиканцев США, в которой обсуждался премьер-министр Украины Владимир Гройсман, российская пропаганда и вмешательство России в президентские выборы в США в 2016 году.

Американское издание The Washington Post опубликовало расшифровку беседы лидеров Республиканской партии США, в которой премьер-министра Украины Владимира Гройсмана назвали антикоррупционером, а также подчеркнули участие России в победе на президентских выборах в США Дональда Трампа.

Беседу вели предположительно сенатор Кевин Маккарти, конгрессмен Кэтти Макморрис-Роджерс, спикер Конгресса США Пол Райан и конгрессмен Патрик МакГенри, при этом одного из участников разговора журналисты не распознали.

Маккарти и Райян упомянули о встрече с украинским премьером, отметили, что он является "антикоррупционером", и назвали его "хорошим парнем". Также в беседе было отмечено, что на момент встречи Гройсман работал над поправками в Конституцию в области судебной реформы.

Республиканцы в том числе обсудили ситуацию в Украине в целом.

"Русские бомбят их ежедневно 30-40-мм снарядами. Крым потерян. Украинцы пытаются очистить свое правительство, чтобы показать, что они принадлежат теперь к Западу, доказать западному миру, что они хотят стать его частью или идут к этому, чтобы их страна получила поддержку…" – сказал конгрессмен Райан.

Конгрессмен Макморрис-Роджерс сказала, что была поражена во время визита в Украину тем, как жители страны сражаются за свою независимость и свободу, при этом находясь на линии фронта.

Райан упомянул, что Гройсман беседовал с ним о мнении, будто Запад устал от Украины.

"На самом деле это усталость от России. Она подкупает наших популистов, людей в нашем правительстве, чтобы оно плохо работало, она лезет к нашим нефти и газу. Все, что делает Россия, направлено, в основном, на то, чтобы подорвать нашу страну. Они собираются пройти катком по нам и зайти в Балтику или куда-либо", – заявил Райан.

Республиканцы при этом отметили, что российская пропаганда – высокого качества. Конгрессмен Макморрис-Роджерс сказала, что Кремль распространяет свою пропаганду и в Европе. В качестве примера она привела финансирование Москвой неправительственных организаций в Европе, которые выступают против добычи сланцевого газа методом фрэкинга. Конгрессмен также сказала, что ее пугает российское телевидение.

Райан в свою очередь отметил, что Россия с помощью пропаганды пытается "повернуть Украину против самой себя", и назвал такое желание Москвы "маниакальным". Он также подчеркнул, что США – единственная страна, которая противостоит целям российской пропаганды.

После этого американские политики перешли к обсуждению взлома серверов Демократической партии США во время выборов в ноябре 2016 года президента США. Республиканцы не сомневаются, что взлом осуществили российские хакеры. Также республиканцы в своей беседе со смехом предположили, что президент России Владимир Путин платит двум американским политикам – конгрессмену-республиканцу Дейну Рорабейкеру и президенту США Дональду Трампу.

31 июля 2016 года экс-кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон заявила, что российские спецслужбы взломали компьютеры демократов.

10 декабря 2016 года Центральное разведывательное управление США пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь кандидату от республиканцев Дональду Трампу одержать победу.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 652 | Додав: adminA | Теги: трамп, Путин, Гройсман, Украина, русские бомбы, The Washington Post, беседа республиканцев США | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]