Чт, 2024-03-28, 12:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:26
Только один пляж пригоден для отдыха в Киеве , — СЭС
Інші останні Столичні новини - новини Києва
В Киеве на данный момент соответствует санитарным нормам и имеет право работать только один пляж — это детский пляж на Гидропарке.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Санитарно-эпидемиологической службы Украины Анатолий Пономаренко.

«Хотелось бы отметить, что из одиннадцати пляжей в Киеве получили санитарные паспорта на начало сезона и сегодня имеют их в распоряжении пять пляжей. Но даже из этих пяти временно, в связи с ухудшением состояния воды по микробиологическим показателям, вынесено постановление местной Санэпидслужбы на неиспользование четырех пляжей», — сказал Пономаренко.

Ранее сообщалось, что в Киеве 7 из 11 пляжей получили паспорта соответствия и пригодны для эксплуатации. Не рекомендовалось купаться на десяти пляжах.

Также отметим, что руководитель КП «Плесо» Павел Походий утверждал, что санитарные паспорта получат 11 пляжей, однако оказалось, что из-за неподготовленности пляжей, санэпидемслужба готова выдать только пять санитарных паспортов. Глава КГГА требовал, чтобы, как минимум, 10 пляжей получили паспорта, иначе директор «Плеса» может быть уволен.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 974 | Додав: adminA | Теги: киеве, отдыха, СЭС, один пляж | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]