Вт, 2024-03-19, 10:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:22
«Традиционно» войска в Латвии готовятся к обороне и наступлению
Інші останні Новини Європейського Союзу

В Латвии начались крупные международные военные учения сухопутных сил «Серебряная стрела 2014» (Silver Arrow 2014)

Как передают «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны страны.

Как отмечается в сообщении, в учениях задействовано более 2,1 тысяч военнослужащих из Латвии, Великобритании, Греции, Норвегии, США и Эстонии.

В официальной церемонии открытия учений, состоявшейся на военном полигоне в Адажи, приняли участие министр обороны Раймондс Вейонис и командующий Национальными вооруженными силами республики Раймондс Граубе.

«Серебряная стрела 2014» превратилась в международные учения, в которых мы будем выполнять планы и маневры, которые штаб учений разработал в прошлом году во время проведения военных учений Сил реагирования НАТО Steadfast Jazz на базе в Адажи. Это уникальная возможность, когда один и тот же сценарий будет разыгрываться на разных уровнях», - заявил руководитель учений полковник Мартиньш Либертс.

Как отмечается, активная фаза учений будет проходить с 3 по 5 октября. В это время военнослужащие будут улучшать навыки проведения традиционных операций, проводя в составе батальона наступательные и оборонительные операции.

По данным «ИТАР-ТАСС», учения проводятся с целью совершенствования сотрудничества вооруженных сил, а также подготовки подразделений для участия в конвенционных боевых действиях. Кроме того, в ходе маневров будет отрабатываться сотрудничество оборонных и гражданских - государственных и муниципальных - структур во время операций поддержки в ходе приема и размещения на территории страны подразделений союзников.

В маневрах примет участие иностранная военная техника - норвежские боевые машины пехоты «Combat Vehicle 90» (CV90), американские боевые вертолеты Apache, транспортные вертолеты BlackHawk и Chinook, эстонские бронемашины «SISU».

Учения завершатся 6 октября.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 896 | Додав: adminA | Теги: войска, обороне и наступлению, латвии | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]