Пт, 2024-03-29, 17:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:06
Традиционную гонку карапузов в Литве выиграл 10-месячный любитель ключей
Інші останні Новини Європейського Союзу

В Литве в среду 1 июня прошли традиционные соревнования ползающих малышей. Быстрее всего, за 11 секунд, пятиметровый плюшевый коврик преодолел 10-месячный Камилис Дамбраускас. Он рвался к победе, привлеченный связкой звенящих ключей в руках своей матери.

В соревнованиях, указывает Reuters, участвовали 25 детей маленького возраста. "Мы много тренировались у себя дома. Мы смотрели, на что он реагирует лучше всего, и решили использовать звенящие ключи, чтобы заманить к финишу", - говорит Ирена, мать победителя.

Идея устроить соревнования "ползунков", напоминает Delfi, впервые пришла в голову 17 лет назад группе энтузиастов. Они хотели устроить компанейское мероприятие. После первых же гонок по ковру турнир стал традиционным и теперь проводится ежегодно.

Помимо маленького Камилиса, завоевавшего титул Скорейший, в Литве чествовали 11-месячного Фауста Дичюнаса, которого на финише ждала тарелка с кошачьей едой. Третьим до конца добрался Мит Бразит. Финалистов мотивировали телевизионными пультами, мобильными телефонами, бутылочками с молоком, красными шарами, зубными щетками и плюшевыми игрушками.

Всего в этом году на участие в конкурсе было подано около 200 анкет. Участники турнира прошли пять этапов. Организаторы отмечают, что, конечно, не обошлось без курьезов - некоторые малыши отказывались выполнять то, что от них ожидали, - однако в этом году родители были "удивительно изобретательны". Как были награждены лучшие из лучших, не уточняется.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 838 | Додав: adminA | Теги: гонка карапузов, 10-месячный любитель ключей, литва | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]