Ср, 2024-04-24, 01:53
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:37
Третьей "линией" окопов оградят Украину от "республик" Донбасса
Інші останні Надзвичайні новини

В зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) возведены все линии фортификационных сооружений, а также продолжается строительство третьей линии обороны по границе Донецкой и Луганской областей

Об этом в пятницу, 23 января, заявил офицер Центрального управления инженерных войск Вадим Сакада, передает «Интерфакс».

«На данное время построено две линии обороны, на 100% оборудованы - это взводные, ротные опорные пункты и блокпосты», - сообщил он.

 По его словам, продолжается строительство третьей линии обороны, которая будет проходить по границе Донецкой и Луганской областей.

Эти фортификационные сооружения включают в себя окопы для личного состава, окопы для техники (танков, БМП, средств ПВО, зенитных ракетных войск), блиндажи и ДОТы.

По словам Сакады, такие опорные пункты нужны для маневра украинских военнослужащих в случае, если противник примет попытку прорыва.

 «Не все взводные и ротные опорные пункты заняты (украинскими военнослужащими, ред.). Заняты те, которые находятся на соответствующих направлениях главного удара, другого удара», - сообщил он.

 По словам Сакады, элементы фортификационных сооружений уже построены на территории Херсонской области.

 По данным Центрального управления инженерных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ), в течение сентября-ноября 2014 г. в нескольких секторах было построено более 200 объектов общей протяженностью около 400 км.

Как сообщали «Комментарии», ранее стало известно, что Нацгвардия усилила оборону на границе с Приднестровьем.

Напомним, к функциям Нацгвардии Украины добавилась охрана государственной границы страны.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 962 | Додав: adminA | Теги: «республик» Донбасса, украину, третьей «линией» окопов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]