Чт, 2024-03-28, 19:40
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:17
Три тройки - прибалтийский путь развития Украины - мнение
Інші останні Політичні новини

  Мне рассказали об одном интересном опыте. О том, как в одном прибалтийском государстве был взят за основу план развития государства под названием «Три тройки», пишет Борислав Береза на портале еizvestia.com.

Смысл этого плана заключается в том, что за три недели была сформулирована концепция развития государства и план действий. За три месяца были приняты все необходимые законы и прописаны регламентирующие документы. И в течении трех лет все задачи поставленные перед этим государством были выполнены. Что позволило ему не только стать членом НАТО и ЕС, но и стать одним из лидеров во многих направлениях в регионе.

Было бы неплохо принять подобный план и для Украины. Правда Украина не имеет столько времени на реализацию плана из-за внутренних проблем, критической ситуации на востоке и кризиса в экономике. Поэтому я бы предпочел сократить временные рамки плана и несколько изменить его задачи.

За одну неделю завершить коалиционные переговоры и договориться о Кабинете министров. За один месяц прописать концепцию дальнейшего развития государства, военную доктрину и кардинальные изменения (реформы). За один год параллельно принять законы и проводить реализацию пакета реформ и мер по восстановлению экономики, оборонной мощи, МВД, прокуратуры, судов и системы образования.

Скажете, что это слишком резко и быстро? Так у нас не осталось времени на «разжевывание соплей». Вопрос идет о выживании Украины. И, либо быстрые шоковые, но эффективные реформы, либо бесславный финал. И что-то мне подсказывает, что первый вариант предпочтителен для всех проукраинских сил. Вот и посмотрим, кто и за что будет ратовать.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 935 | Додав: adminA | Теги: три тройки, прибалтийский путь развития Украины | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]