Чт, 2024-03-28, 13:38

12:05
Три золотые медали Ризатдинова завоевала в отдельных упражнениях этапа Гран-при во Франции
Інші останні Спортивні новини

Во французском Тье завершился этап Гран-при по художественной гимнастике, где украинка Анна Ризатдинова завоевала три золотые медали в финалах отдельных упражнений.

Всего, крымская спортсменка завоевала пять наград в Тье, сообщает УНИАН со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Так, 23 марта, в финале упражнения с мячом Ризатдинова получила от судей оценку 17,850 балла, опередив Нету Ривкин из Израиля - 17,650 и представляющую Францию Ксению Мустафаеву - 17,633. За упражнение с булавами Ризатдинова получила 17,833 балла, разделив первенство с Мариной Дурундой из Азербайджана (аналогичный результат) и опередив Мустафаеву - 17,767. А за упражнение с лентой Ризатдинова получила 17,900 балла, опередив Дурунду (17,767) и Мустафаеву (17,750).

И только в упражнении с обручем Ризатдинова заняла 2-е место, получив оценку 17,733. Она пропустила вперед Ривкин (18,150), но опередила Дурунду (17,700).

Днем ранее украинка также первенствовала в многоборье, завоевав в общей сложности 4 золотые и 1 бронзовую медали.

Кроме того, в последний день турнира в групповых соревнованиях сборная Украины первенствовала в упражнении с 5 лентами, получив за свое выступление 16,550 балла. Второе место тут заняла команда Испании (16.450), третье - Узбекистана - 16.400.

Как сообщалось ранее, 14-15 марта в Барселоне прошел третий международный турнир по художественной гимнастике International Trophee Barcelonа-2015. Украинская гимнастка Анна Ризатдинова на этих соревнованиях завоевала четыре медали – "золото", два "серебра" и "бронзу".

Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 811 | Додав: adminA | Теги: этапа Гран-при во Франции, Ризатдинова, три золотые медали | Рейтинг: 0.0/0