Чт, 2024-04-25, 21:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:50
Турчинов - депутатам, которые "отстаивают интересы русского мира", могут запретить заседать в Раде. ВИДЕО
Інші останні Політичні новини

Спикер ВР Александр Турчинов намерен внести на рассмотрение парламента постановление, которым 24 депутатов, которые ездили в РФ на заседание Госдумы, будет запрещено находиться в Верховной Раде. Об этом он заявил в интервью ТСН.Тиждень.

"Чтобы они не могли работать в Верховной Раде и не позорили Верховную Раду своим присутствием", - пояснил спикер свое намерение.

Турчинов подчеркнул, что визит 24 народных депутатов в Москву был неофициальным и Верховная Рада "не уполномочила их осуществить это путешествие".

Турчинов напомнил, что Госдуму РФ посетили депутаты - члены группы "За мир и стабильность", "представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности".

"Они просто съездили к своим хозяевам, чтобы проинформировать о своей работе", - сказал он.

Такой поступок нардепов Турчинов назвал предательством.

Также, по убеждению спикера ВР, они должны понести ответственность за поддержку сепаратизма, который должен стать предметом рассмотрения соответствующих силовых ведомств.

Напомним, 24 народных депутата Украины, члены депутатской группы "За мир и стабильность" 17 сентября стали гостями пленарного заседания Госдумы РФ.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 909 | Додав: adminA | Теги: русского мира, Раде. ВИДЕО, Турчинов - депутатам | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]