Сб, 2024-04-20, 09:35
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:14
Турчинов - Украина существенно ограничит пересечение линии фронта. ВИДЕО
Інші останні Надзвичайні новини

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено. Об этом он сообщил по результатам совещания с руководителями военного блока в городе Курахово Донецкой области в субботу, 3 января 2014 года, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря политика Анну Вахотскую.

"Через линию ограничения создано семь транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты", - конкретизировал Турчинов.

По словам Турчинова, с целью проведения комплексных антитеррористических мероприятий начато ограничение передвижения по территории, где проходит АТО.

Секретарь СНБО Украины заявил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, будут подвергнуты тщательной проверке.

"Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вблизи транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок", - подчеркнул Турчинов.

Проинспектировав один из пропускных пунктов, расположенных на линии Курахово-Марьинка-Донецк, он отметил, что этот пункт функционирует "достаточно эффективно, организованно и без очередей".

"Отдельные местные жители, понятно, высказывают недовольство из-за некоторых ограничений в передвижении, но вопрос безопасности миллионов наших граждан является намного важнее", - объяснил Турчинов.

Во время объезда секретарем СНБО передовых позиций украинских военных также прошло оперативное совещание в поселке Пески около Донецкого аэропорта.

Турчинов отметил, что в ходе совещания обсуждался вопрос усиления мер безопасности в зоне проведения АТО.

"Российские террористические группировки постоянно нарушают договоренности о прекращении огня, но на каждый выстрел в нашу сторону будет адекватный ответ", – подчеркнул секретарь СНБО, добавив, что для того чтобы это обеспечить "у нас есть все необходимые современные средства".

Ранее Верховная Рада Украины расширила возможности СНБО в сфере управления АТО на востоке Украины.

По словам Турчинова, изменения не противоречят действующей Конституции Украины и осуществлены в связи с военными действиями.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 860 | Додав: adminA | Теги: Украина, пересечение линии фронта. ВИДЕО, Турчинов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]