Чт, 2024-03-28, 22:37
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:21
Тымчук - к границе с Украиной Россия перебросила еще два батальона солдат и технику с символикой миротворцев
Інші останні Надзвичайні новини

Россия перебросила дополнительно две батальонные тактические группы к границе с Украиной за последние сутки, а за 25 км от границы замечена техника с символикой российских миротворческих сил

Об этом на своей странице в Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, сообщают «Комментарии».

«За последние сутки в приграничные районы России близ границы с Украиной, в дополнение к ранее сконцентрированным здесь российским войскам, переброшены две батальонные тактические группы», - отмечается в сообщении.

Тымчук уточнил, что одна из них - на черниговском направлении, вторая - на харьковском направлении.

Кроме того, ранее в Курскую область (Россия) прибыла колонна военной техники: часть техники с символикой российских миротворческих сил была зафиксирована на расстоянии около 25 км от границы с Украиной в направлении Глухова (Сумская область).

«По предварительным данным, колонна сформирована из подразделений 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ. Данная бригада в конце июня привлекалась к внезапной проверке войск ЦВО и отрабатывала проведение миротворческой операции», — написал Тымчук.

Ранее сообщалось, что около границы Украины находятся многочисленные группы войск и техники РФ.


 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 842 | Додав: adminA | Теги: солдат, границе с Украиной, Тымчук, технику, россия, символикой миротворцев | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]