Ср, 2024-04-17, 01:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:37
Тымчук - Россия начала полноценное военное вторжение в Украину
Інші останні Надзвичайні новини

Параллельно российская сторона опять начала муссировать вопрос о введении своих "миротворцев" в Донбасс .

Россия начала полноценное военное вторжение в Донбасс. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"На протяжении последних дней террористы попытались взять реванш после успешных действий сил АТО по окончанию перемирия 20-30 июня. Ранее, после бегства боевиков из Славянска, Краматорска и прочих населенных пунктов, их силы оказались серьезно деморализованными, что заставило российское руководство резко менять формат проводимой российской агрессии против Украины", - сказано в сообщении.

"Продолжается активная переброска наемников и тяжелых вооружений через госграницу с российской территории. Ранее, в начале перемирия, силовики докладывали о "контроле над границей". Группа ИС заявляла об обратном. Отличительной чертой нынешней поставки вооружений террористам является то, что ее существенная часть укомплектована штатными экипажами и боевыми расчетами из числа российских военнослужащих. Ранее экипажи укомплектовывались российскими наемниками, имевшими опыт эксплуатации подобной техники и вооружения, но на момент вербовки являвшимися военнослужащими запаса (также частично экипажи комплектовались боевиками из местных жителей, имеющими необходимые военно-учетные специальности)", - рассказал Тымчук.

Одновременно боевики создают условия для "смягчения" международной реакции на российское вторжение. "В частности, по согласованию с российской стороной на протяжении последней недели террористы производят плановые артиллерийские обстрелы территории РФ из приграничных районов Украины. Это дает возможность Москве заявлять о том, что территорию России обстреливают украинские Вооруженные Силы. В начале этих инцидентов создавалось впечатление, что боевики производят обстрелы ненамеренно, в ходе боестолкновений с силами АТО. Но на сегодня нет никаких сомнений в том, что это тщательно спланированная спецоперация. В частности, обстрелы производятся и не в ходе боестолкновений - из районов, где нет подразделений сил АТО. Российская сторона реагирует на эти обстрелы моментально, выражая свои протесты и угрозы без всяких расследований обстоятельств подобных происшествий", - сказано в тексте.

"Отвлекающим маневром от операции ВС РФ в Донбассе стала активная переброска подразделений российских войск, начиная с 30 июня, также и в приграничные районы напротив украинских Сумской и Харьковской областей, где не ведутся боевые действия. В отличие от переброски российских подразделений в Ростовскую область РФ (напротив Донецкой и Луганской областей Украины), эта передислокация проводится демонстративно, без проведения мероприятий по маскировке. Часть техники и вооружений подразделений российских войск имеют опознавательные знаки российских "Миротворческих сил". Параллельно российская сторона опять начала муссировать вопрос о введении своих "миротворцев" в Украину. Не вызывает сомнений, что эта операция проводится для того, чтобы отвлечь ресурсы украинских силовиков из зоны АТО для прикрытия госграницы с РФ в данных областях", - подчеркнул Тымчук.

"Параллельно Россия проводит мощную внешнеполитическую операцию по активизации давления на Украину со стороны ЕС с целью заставить ее прекратить активные действия в Донбассе. При этом "первым эшелоном" российского лобби в ЕС выступает Германия. Таким образом, после некоторой паузы, которую взял Путин в конфликте в Украине (а точнее, речь идет о некотором снижении активности в эскалации конфликта), Россия вновь демонстрирует решительность в продолжении своей агрессии", - резюмировал Тымчук.

"Противостоять этому замыслу может только активное продолжение антитеррористической операции в Донбассе (прежде всего - с отсечением сил террористов и российской армии в Луганской и Донецкой областях от госграницы с РФ, с созданием "буферной зоны") и резкая реакция международного сообщества с целью заставить Кремль прекратить военную агрессию против Украины", - подчеркнули в Информационном сопротивлении.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз дать оценку фактам незаконного пересечения российско-украинской границы тяжелой военной техникой и огневых атак российских военных на позиции украинских войск.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 892 | Додав: adminA | Теги: Тымчук, полноценное военное вторжение в Укр, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]