Чт, 2024-04-25, 03:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:04
Тысячи людей в Одессе участвуют в марше вышиванок. ФОТО
Інші останні Новини з регіонів України

Сегодня, 23 мая, в Одессе проходит марш вышиванок, в котором участвуют тысячи людей. Шествие началось от самого центра города — пересечения улиц Дерибасовской и Преображенской.

Люди держат флаги Украины и черно-красные флаги. У многих женщин на головах — венки, в колонне — много маленьких детей, большинство которых взрослые несут на руках. Впереди шествия находится большая растяжка: «Мегамарш у вишиванках. Одеса», а в середине колонны люди подняли над головами огромное желто-голубое полотнище.

Участники акции поют украинские песни, гимн Украины, периодически скандируют «Слава — Украине, героям — слава!», «Бандера, Шухевич — герои Украины!», «Якщо любиш рідний край, вишиванку одягай!», «Герої не вмирають, вмирають вороги!» и т. д.

Колонна сделала остановку на Думской площади, возле здания городского совета, где все дружно исполнили популярные песни «Воины света» и «Червона рута».

В колонне есть люди в военной форме, на некоторых участниках вышиванки не с украинским, а с болгарским орнаментом или обычная одежда с национальной патриотической символикой. Также в шествии участвуют молодые люди, которые бьют в барабаны.

Колонна прошла по Дерибасовской, Приморскому бульвару и вышла на Потемкинскую лестницу, где участники акции развернули большое желто-синее полотнище. После марша запланирован концерт.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 937 | Додав: adminA | Теги: марше вышиванок. ФОТО, тысячи людей, одессе | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]