Чт, 2024-04-18, 15:07
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:10
Ученые: причина ожирения – дефицит материнской ласки в младенчестве
Інші останні Іншомовні новини

Результаты исследований, проведенных учеными медицинского факультета государственного Университета Огайо в Колумбусе, свидетельствуют о том, что плохие отношения с матерью в раннем возрасте резко увеличивают опасность ожирения у подростков.

Об этом пишут в среду, 28 декабря, зарубежные СМИ, которые ссылаются на новостное агентство Reuters.

В ходе этой работы исследователи изучили анамнез более 1.000 детей подросткового возраста и обнаружили, что 25% тех, кто страдали в младенчестве от дефицита материнской ласки, к 15 годам имеют серьезные излишки веса, и только 13% из тех, чьи отношения с родителями складывались нормально, превратились в тучных подростков.

Ученые утверждают, что в их распоряжении имеются и другие доказательства прямой связи между эмоциональным и интеллектуальным развитием детей и контактом с матерью в младенчестве.

Исследователи полагают, что трудное детство оказывает негативное влияние на мозг ребенка и отмечают наличие связей между участками мозга, отвечающими за стресс и за энергетический баланс, которые регулируются с помощью аппетита.

Ученые также дают определение хороших и плохих отношений младенца и его матери, подчеркивая, что их качество определяет способность женщины понять эмоциональное состояние ребенка и "отрегулировать" его проблемы лаской. Это дает младенцу чувство защищенности и высвобождает энергию, необходимую для "исследования" окружающего пространства.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1057 | Додав: nowyny | Теги: опасность ожирения, подростки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]