Чт, 2024-03-28, 21:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:15
Уход за немецкой овчаркой
Інші останні Новини України

Уход за немецкой овчаркой

Уход за немецкой овчаркой Если Вы взяли на себя ответственность по воспитанию собаки породы немецкая овчарка, то будьте готовы к тому, что придется приложить немало усилий и стараний.

Перво-наперво определитесь с отведением места для питомца. При его выборе, исключите наличие сквозняка и близости отопления. Воспитывать, ухаживать, заботиться и правильно кормить собаку - теперь это главная задача. Только так овчарка вырастет достойным представителем своей породы.

Учтите, что щенок этой породы растет не быстро, потому как немецкая овчарка - это собака крупных пород. Проявите внимание, не пугайтесь обязанностей, а главное, организуйте комплексный уход и результат не заставит себя ждать.

Выгул собаки

В этом вопросе нет никаких ограничений. Побеспокойтесь о привитии своего животного, и смело идите на улицу. Первое время гуляйте около 5-10 минут. А по исполнении собаке 3-х месяцев, добавляйте нагрузку - ходите по 30-40 минут в день. Взрослой особи необходимо гулять 2 раза за сутки.

Правила питания

Питание - это, безусловно, самый важный момент. От того, как будет питаться Ваш любимчик, зависит не только его здоровье, но и долголетие. В этом деле нужен порядок, а еще лучше, график. Месячного питомца кормят порядка 5 раз в сутки, затем кормления урезаются. В три месяца - 4 приема пищи, в 5-6 - следует ограничиться 3-мя кормлениями и взрослую овчарку кормят только два раза.

Пища должна непременно содержать белки. Рекомендовано употреблять отварные продукты питания. Старайтесь, чтобы витамины как можно больше сохранились при термической обработке. И, конечно, готовьте вкусную еду.

Важный момент - посуда для собаки. Она должна быть из небьющегося материала, а дно должно быть гладким, чтобы избежать ранений и травм ротовой полости.  Температура пищи должна быть средней, не давайте горячую еду.

Соблюдайте питьевой режим. Давайте как кипяченую воду, так и сырую комнатной температуры. Расчет жидкости производится так:

  1. щенок - на 1 кг - 100 мл,
  2. взрослая особь - на 1 кг - 50 мл жидкости.

Уход и гигиена

Шерсть немецкой овчарки требует особого ухода. Частые купания собаки этой породы не приветствуются. Достаточно проводить эту процедуру 2-3 раза за год. Частое купание не принесет пользы для шерстяного покрова животного. Масла, которыми покрыта шерсть вымоются, и она станет тусклой. А чистку необходимо проводить ежедневно. Проводя эту процедуру, становитесь слева от собаки.

Вычесывайте колтуны с помощью специальной щетки, чтобы собака не испытывала дискомфорт.

Обязательно чистить уши собаке при помощи специальных тампонов, и чистить зубы с помощью специальной насадки. При малейших признаках заболевания, обратитесь к специалисту - ветеринару.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 889 | Додав: Nata | Теги: корм для собак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]