Пт, 2024-04-26, 01:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:17
Ухудшение ситуации на Донбассе будет разрушительно для РФ - Латвия
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

  Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич считает, что ухудшение ситуации на Донбассе будет иметь разрушительные последствия для России. Об этом он сказал в комментарии Reuters, передает УНИАН.

В частности, Ринкевич выразил мнение, что война слов между Россией и Западом может перерасти во что-то гораздо хуже, что будет иметь разрушительные последствия.

"Я надеюсь, что мы все понимаем, что любые провокации, любое ухудшение ситуации может привести к последствиям, которые могут быть разрушительными для всех нас, в том числе, для России", - подчеркнул Ринкевич.

При этом, по его убеждению, несмотря на то, что мирный план, принятый в Минске в феврале, в определенной степени соблюдается, не надо исключать возможности развития худшего сценария по полному возобновлению военных действий на Донбассе.

"Но в таком случае, мы должны понимать..., что будут серьезные экономические последствия для тех, кто спровоцирует это", - отметил латвийский министр, напоминая, что санкции уже вводились против России.

Вместе с тем Ринкевич надеется, что руководство в Москве полностью понимает это, и "не собирается начинать проводить безответственные авантюры".

Ранее в МИД Латвии заявили, что ЕС пересмотрит свои отношения с РФ исходя из ситуации в Украине.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 789 | Додав: adminA | Теги: РФ, разрушительно, ухудшение ситуации, Донбассе, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]