Вт, 2024-03-19, 09:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:09
Украинцам кабинет министров готов выделить до 50 млн грн на утепление домов к зиме
Інші останні Економічні новини

Кабмин готов компенсировать населению до 50 млн грн для замены оборудования, чтобы снизить потребление российского газа.

Об этом заявил на пресс-конференции глава Госагентства по энергоэффективности Сергей Савчук, передает корреспондент.

"50 млн гривен будет выделено на компенсацию кредитов населению при замене оборудования на другие виды топлива", - сказал он, отвечая на вопрос, каким будет механизм компенсации и кому.

"Кому нужно заменить котел? Котел сегодня нужно менять практически всем, у кого стоит газовый и кого есть возможность покупать пеллеты.

Я не уверен, что у всех есть возможность купить этот котел", - добавил чиновник.

По его словам, Кабмин надеется, что в ближайшее время будет разработана соответствующая программа, где будет прописан четкий механизм того, как будет осуществляться компенсация, и к ней подключатся банки, как государственные, так и частные.

Кроме того, по словам руководителя Госагентсва по энергоффективности, еще 4,8 млрд грн Кабмин выделит на повышение осведомленности граждан относительно преимущества использования альтернативных вид топлива и использования энергоэффективных технологий.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 751 | Додав: adminA | Теги: Кабинет Министров, Украинцам, 50 млн грн, утепление домов к зиме | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]