Пт, 2024-03-29, 12:34
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:37
Украинцев Кличко призывает показать Януковичу, что ЕС – это их выбор
Інші останні Політичні новини

Кличко призвал украинцев показать Януковичу, что ЕС – это не его личный выбор, и прийти 24 ноября на акцию.

Виталий Кличко призвал украинцев продемонстрировать властям 24 ноября текущего года, что европейский путь для Украины - это не выбор лично Януковича, а требование всего общества. Об этом информирует официальный сайт партии «УДАР».

Именно для этого он объявил о собрании без политических лозунгов и партийной символики, которое состоиться 24 ноября, в это воскресенье, в 12:00 в парке Шевченко в Киеве. В своем заявлении лидер партии «УДАР» также настоял на том, что необходимо уже заканчивать политические игры вокруг евроинтеграции Украины, ведь Совет министров иностранных дел ЕС уже дал Украине еще один шанс все-таки принять все решения, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

Правда, нардеп уверен, что власть умело находит массу причин, лишь бы не выполнять свои обязательства: «Законопроекты не такие - и не понятно, какие нужны. Комитеты не собираются, или собираются безрезультатно. Так одни и те же лица от Партии регионов сначала агитируют за евровыбор, а потом рассказывают страшилки о рисках такого выбора. Пора прекратить эти игры».

Политик настаивает на том, что Президент Украины должен четко обозначить свою позицию, а то начинает казаться, что власть только и пытается «сплавить европейскую интеграцию», а потом «списать» на нее все проблемы. Об этом, например, свидетельствует следующий факт: «Уже договорились до того, что правительство, оказывается, не может составить бюджет без решения вопроса евроинтеграции», - заявил Кличко.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 792 | Додав: adminA | Теги: Януковичу, ес, украинцев, кличко, их выбор | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]