Пт, 2024-04-19, 18:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:19
Украинцы если и ставят деньги на депозиты, то сначала тщательно изучают рейтинги банков
Інші останні Економічні новини

Когда слышишь выступления наших чиновников о "пакращенни" жизни, складывается впечатление, что они живут в каком-то другом мире. Слишком далеки они от народа. И казус, который произошел с премьером Азаровым на запорожском автомобилестроительном заводе, - этому подтверждение. В премьерской голове не могло уложиться, что рабочий, который получает полторы тысячи зарплаты, работает полный рабочий день! Возможно, перед тем, как начинать "реформы", стоило бы изучить хотя бы официальную статистику? По данным Госкомстата, зарплата украинцев растет в среднем на 15% в год. Но при этом растут и цены! Почти треть украинцев в опросах признаются, что денег хватает только на еду и оплату коммунальных услуг. При этом едят украинцы все хуже и хуже, а если и ставят деньги в банки, то сначала тщательно изучают рейтинг банков в Интернете, в частности, на сайте marslanov.com.

Конечно, сказать, что люди голодают, нельзя. Но они переходят на все более худшие продукты. По данным Госкомстата, за прошлый год в Украине сократилось потребление молока и молокопродуктов. И такая тенденция сохраняется уже несколько лет подряд. За последние пять лет почти на треть сократилось потребление соков.

Мяса люди стали есть вроде бы больше - 51,2 кг в год на человека против 45,7 кг в год в 2007-м. Но при этом и сами украинцы, и мясоперерабатывающие заводы перешли на дешевую курятину, доля которой за последние пять лет выросла  наполовину - до 37,5 кг в год. Ни один европеец не съедает столько курятины ... При этом доля говядины в нашем рационе упала с 9 кг до 3,3 кг в год. Зато люди стали есть больше картофеля (на 8%) и круп.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 1027 | Додав: nowyny | Теги: РЕЙТИНГ БАНКОВ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]