Пт, 2024-03-29, 12:15
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:51
Украинцы предпочитают встречать новый год в Европе
Інші останні Туристичні новини

Украинцы предпочитают встречать новый год в Европе

Европейские стремления украинцев относятся не только к политической и социально-экономической сфере, но и достаточно чётко проявляются в контексте туризма. Так, с приближением новогодних праздников резко возросли продажи туров в европейские страны. Преимущественно популярностью пользуется южное направление – например, большой интерес украинские туристы в этом году проявляют к Греции, путёвки в которую разлетаются как горячие пирожки.

Всё больше украинцев приобретают туристические путёвки и берут в апартаменты в Греции в аренду на отпуск. Причём в последнее время популярным стало отдыхать в этой стране не только летом, в период традиционных ежегодных отпусков, но и зимой – во время новогодних каникул. Арендуя виллы в Греции на период зимних каникул, отдыхающие убивают одним выстрелом двух зайцев. С одной стороны, получают возможность встретить новый год в компании родных и близких людей, проживая в просторной вилле, коттедже или апартаментах, с другой – получают возможность отдохнуть и провести незабываемые недели или даже месяцы в развитой демократичной европейской стране с удачным приморским положением и тёплым климатом. Греция является очень популярным направлением зимнего отдыха во многом потому, что здесь можно укрыться от суровых русских морозов и окунуться в атмосферу тепла и умеренных погодных условий.

Популярность новогодних туров в Грецию среди украинцев продиктована ещё и тем, что эта страна диктует достаточно демократичные ценовые условия, по сравнению с другими курортными государствами Евросоюза. Отдых здесь по карману практически каждому среднестатистическому украинцу, что подтверждается растущим количеством проданных туров в Грецию. Островные и континентальные греческие курорты известны своей развитой транспортной и туристической инфраструктурой, обилием возможностей для классического и экстремального отдыха, обширным рынком курортной недвижимости, которая предлагается здесь в аренду по весьма доступным ценам. Следует отметить, что в высокий туристический сезон арендная плата на частные апартаменты, квартиры, виллы, дома коттеджного типа в Греции не намного выше, чем в остальное время. Разница обычно не выходит за рамки 7-10%, тогда как в большинстве элитных европейских курортах арендовать жильё на новый год обходится почти в два раза дороже, чем, к примеру, осенью.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Туристичні новини | Переглядів: 1207 | Додав: nowyny | Теги: апартаменты, Аренда, берег моря, греция | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]