Сб, 2024-04-20, 01:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:25
Украине Евросоюз согласился дать время
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС
Еврокомиссия призвала украинскую сторону как можно скорее решить вопрос Тимошенко
В Европейской комиссии отметили недавнее заявление наблюдательной миссии Европейского парламента в составе Пэта Кокса и Александра Квасьневского о возможности решения Украиной остающихся проблем.

"Вильнюсский саммит состоится через две недели, и государства-члены ЕС в настоящее время оценивают, в какой степени Украина предприняла "решительные действия" и "достигла ощутимого прогресса". Предстоящее заседание Совета ЕС по вопросам иностранных дел в понедельник позволит министрам иностранных дел глубоко обсудить последние события, и Украина будет основным пунктом повестки дня", - сказал представитель европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле Питер Стано в Брюсселе в пятницу.

Он также констатировал, что в Еврокомиссии отметили недавнее заявление Кокса-Квасьневского и их оценку в отношении того, что "нерешенные проблемы все еще могут быть решены, так или иначе". "Мы продолжаем поддерживать их усилия по этому вопросу", - подчеркнул представитель Еврокомиссии.

В связи с этим Стано констатировал необходимость украинской стороны предпринять "решающее движение в отношении решения проблемы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко".

"Европейский Союз полностью привержен подписанию Соглашения об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли в Вильнюсе при условии наличия решительных действий и ощутимого прогресса в выполнении критериев, заложенных в декабрьских выводах Совета ЕС в отношении Украины", - подчеркнул он.

Напомним, ранее наблюдательная миссия Европарламента, во главе с Пэтом Коксом и Александром Квасьневским, установила Украине дедлайн для решения оставшихся евроинтеграционных вопросов - 19 ноября.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 919 | Додав: adminA | Теги: Евросоюз, Украине время | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]