Пт, 2024-04-19, 04:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:48
Украине у Ахметова пригрозили международными судами
Інші останні Економічні новини

Принадлежащая Ринату Ахметова энергетическая компания ДТЭК собирается отстаивать свои интересы в международных судах, если покупку «Днепроэнерго» признают незаконной. Об этом говорится в заявлении компании.

В ДТЭК Ахметова заявили, что иск Генеральной прокуратуры Украины, который требует отменить приватизацию госпакетов акций компании «Днепроэнерго» - это попытка «реприватизации и давления на инвестора».

По мнению представителей энергохолдинга, за организацию процедур приватизации отвечают органы власти, а не ДТЭК.

В компании Ахметова считают, что цена, которая уплачена за «Днепроэнерго», является рыночной, а условия приватизации вполне конкурентными.

Кроме этого, ДТЭК заявляет, что с 2012 по 2015 год инвестировал в «Днепроэнерго» 1,8 миллиардов гривен, которые пошли на модернизацию энергоблоков, пишет Пресса Украины.

Напомним, 3 апреля Генеральная прокуратура Украины обратилась в суд с иском о признании незаконным отчуждения государственных пакетов акций ПАО «Днепроэнерго» и ПАО «Закарпатьеоблэнерго». Кроме того, судом рассматривается исковое заявление прокуратуры о признании противоправными и отмене актов Кабинета министров и Фонда государственного имущества относительно приватизации надлежащих государству акций ПАО «Донбассэнерго».

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 900 | Додав: adminA | Теги: Ахметова пригрозили международными , украине | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]